< Назад

9 самых необычных торговых автоматов в мире

Девять самых необычных торговых автоматов в мире:

1)                Сувенирный автомат «Монетный аттракцион» — уникальное устройство позволяющее любому человеку собственными руками изготовить памятный и недорогой сувенир используя для этого то, что всегда есть в любом кармане – монетку достоинством 1 рубль. Основное преимущество данного торгового автоматов в том, что он не требует расходных материалов.

2)                 Полностью автоматический агрегат от VendEver, который готовит и выдает розовую сладкую вату у вас на глазах. 350 машин уже доступны в кинотеатрах, боулингах и университетских кампусах по всем Штатам. Сейчас разработчики работают над новыми вкусами ? кислое яблоко и вкус жвачки.

3)                 Pepsi создала социальный торговый аппарат. Устройство обладает сенсорным экраном, на котором вы вводите имя друга, его номер телефона и само сообщение о подарке. Можно даже записать короткое видео. Друг получит газировку в ближайшем автомате Pepsi «Be Social», введя код из смс. Дарителя можно поблагодарить, отправив ему с автомата смс «Спасибо!». В Pepsi сообщают, что без согласия пользователей номера телефонов и e-mail сохраняться не будут. Автоматы появятся в 2012 году.

4)                 Автомат Ramen Square, который готовит лапшу всего за три минуты. Новинка появилась в Штатах девять месяцев назад благодаря выпускнику Чикагской бизнес-школы Леонарду Кангу. Идею машин с лапшой он подсмотрел в Корее. Сейчас Канг ищет инвестора, чтобы установить автомат в учебных кампусах по всей стране. Потом, возможно, будет продавать франшизу.

5)                 Автомат 2bU, выдающий натуральную, вегетарианскую и даже кошерную еду. ЖК-экран подсказывает, чем именно полезен тот или иной продукт. Более 300 машин уже работают в офисах, больницах и университетских корпусах.

6)                 Автомат Seattle's Best Coffee (принадлежит Starbucks), способный смолоть зерно и сварить настоящий кофе сразу после оплаты. Можно выбрать обычный черный кофе, есть мокко и горячий шоколад.

7)                 Автоматы Brodart, позволяющие быстро получить нужную книгу в любое время суток, причем книгу не надо покупать или заказывать через ридер. Автомат предназначен для библиотек, которые устанавливают у себя эти машины, а читатели получают книги с помощью пластиковых карт.

8)                 Автомат по продаже необходимых вещей для ребенка. Если вы забыли подгузники, детское питание или же все сразу дома, то оцените по достоинству автоматы WeGoBabies. Машины появились в апреле 2011 года, в них можно купить самое необходимое: подгузники, салфетки, пустышки, детское питание, бутылочки, солнцезащитный крем и все в таком духе. Автоматы расположены идеально ? в аэропортах, зоопарках, парках развлечений, музеях и торговых центрах.

9)                 Пиццемат. Совместить автомат и пиццу придумал итальянец Клаудио Торгеле. На это у него ушло около десяти лет. Let's Pizza готовит пиццу с нуля за три минуты: замешивает тесто, добавляет соус и начинку по вашему выбору. Аппараты уже можно найти в Великобритании, Израиле, Польше. Совсем скоро пиццематы появятся в России и Бельгии. Сейчас Торгеле ведет переговоры с американцами. Если все пойдет удачно, новинка появится в Штатах уже в 2012 году.

Частичный источник: http://www.infovending.ru